Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Когда зажгутся огни на главной ёлке Петропавловска?

10:30
2536

В минувшую субботу, 17 декабря, на главной площади краевой столицы открылся снежный городок – на радость маленьким горожанам и их родителям. Праздник стал первым в череде городских предновогодних мероприятий.

У елки гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка. На площади развернулась новогодняя ярмарка – елочный базар, где каждый мог купить зеленую красавицу к Новому году «на свой вкус и цвет», а также праздничную атрибутику, сувениры и подарки по доступным ценам. Тем временем народный фольклорный ансамбль «Веснянка» радовал собравшихся своим зажигательным творчеством.

Сам городок открылся в 15 часов. Специально для детворы был построен снежный лабиринт длиной 36 и шириной более 20 метров, а в высоту – более 1,5 метра. Детей развлекали аниматоры и ростовые куклы, были игры и конкурсы с призами. Малыши могли попрыгать на батутах, порезвиться на аттракционах, каждый мог сфотографироваться с инсталляцией медведей и настоящими гоночными лайками, прокатиться с ветерком с деревянной горки. Несмотря на мороз и ветер, гостей было много и на площади царила атмосфера счастья и предновогоднего веселья.

Между тем подготовка площади к празднику продолжается. Накануне в центре города появилась светящаяся беседка, стилизованная под новогодний подарок, которая станет отличной декорацией для фотосессий. Также будет установлена светодиодная арка, которая украсит вход на главную площадь. Эти конструкции – новогодний подарок камчатцам от предпринимателя Ивана Орлова – генерального директора ООО «Коммунальная служба Камчатки».

На площади начался и монтаж сказочной тройки лошадей с каретой. Конструкция достигает в длину семи, а в высоту двух метров. Она состоит из светодиодов, поэтому особенно эффектно смотрится в ночное время. Появятся здесь и световые конструкции медвежонка и олененка.

Главная сценическая площадка, на которой будут проходить все праздничные новогодние мероприятия, конкурсы и развлекательные программы, уже смонтирована у памятника В.И. Ленину. К 24 декабря сооружение украсят праздничными баннерами, и главная площадь краевой столицы обретет окончательный праздничный вид.

Праздничное мероприятие, приуроченное к Новому году, пройдет и в следующие выходные. 24 декабря с 14 до 17 часов на площади состоится «международный слет» Дедов Морозов из разных стран мира – России, Америки, Франции, Монголии, Финляндии, Италии, Японии и Швеции. На главной городской сцене они представят развлекательную новогоднюю программу для горожан. В этот же день в торжественной обстановке будут зажжены огни на главной елке Петропавловска-Камчатского.

Во время праздника с 23 часов 31 декабря до 2 часов 1 января в центре пройдет развлекательная программа, посвященная встрече Нового года. Администрация Петропавловска приглашает всех горожан принять участие в нескучных новогодних забавах!

Когда зажгутся огни на главной ёлке  Петропавловска? 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.