Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выездные бригады: в районы – по графику

11:40
3200

График работы выездных бригад утвержден на 2017 год. Об этом сообщили в министерстве территориального развития края.

Всего в следующем году планируется сформировать 4 выездных бригады. Первая бригада отправится в Олюторский район в феврале. Специалисты посетят Тиличики, Вывенку, Хаилино, Пахачи и Усть-Пахачи, Апуку и Ачайваям. В мае будет организован выезд в поселки Соболевского и Тигильского районов. В августе выездная бригада отправится в самый северный район Камчатского края – Пенжинский. Закроет год выездная бригада работой в Карагинском районе. Командировка планируется на октябрь 2017 года.

«Проект «Выездная бригада» реализуется в Камчатском крае уже 8 лет. Командировки длятся от 20 до 25 дней. За это время бригада посещает не только села и поселки отдаленных районов Камчатки, но и выезжает в оленеводческие звенья, проводя медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах», – рассказал министр территориального развития Сергей Лебедев.

Ежегодно формируются 4 выездные бригады по графику, утвержденному приказом министерства территориального развития Камчатского края. В состав бригады входят врачи узких специальностей, а также представители краевого министерства образования, агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, инспекции Государственного технического надзора, агентства по информатизации и связи и другие специалисты.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.