Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН ответит на вопросы камчатцев: прямая линия с губернатором края

11:45
2303

Губернатор края Владимир ИЛЮХИН ответит на вопросы жителей Камчатки в прямом эфире. Ежегодная прямая линия с главой региона пройдет 24 декабря в эфире телеканала «Россия-1» (в рамках вещания ГТРК «Камчатка»).

«Традиционно глава региона будет отвечать на вопросы, которые будут поступать по телефонной связи. Около 10 видеовопросов поступили от жителей отдаленных районов края, в том числе северных поселков», – сообщила начальник управления пресс-службы аппарата губернатора и правительства края Елена Стратонова.

По ее словам, в этом году в рамках прямой линии будет также организован телемост с двумя площадками. В Петропавловске-Камчатском стационарная площадка, где жители смогут задать вопрос в прямом эфире, будет находиться на площади им. Ленина, а в Елизове – на Аллее Доблести и Славы.

«Кроме того, в этом году жители края смогут заранее направить свои вопросы главе региона. Для повышения доступности на сайте правительства Камчатского края kamgov.ru открыт специальный сервис. Ну и традиционно в прямом эфире будут принимать звонки от жителей. Я напомню, что ежегодно на прямую линию с губернатором поступают порядка ста обращений и вопросов от земляков. Абсолютно все, кто обратится к главе региона посредством электронного сервиса, в рамках видеомоста или по телефону, получат ответы на свои вопросы. Если глава региона не успеет ответить на них в ходе прямой линии, заявителям будет направлен письменный ответ», – рассказала Елена Стратонова.

Прямая линия с губернатором пройдет в субботу, 24 декабря. Она начнется в 9.20 в прямом эфире телеканала «Россия-1» (в рамках вещания ГТРК «Камчатка») и продлится более трех часов. Звонки в прямом эфире начнут принимать сразу после начала программы по телефонам: 8 (415-2) 41-22-64, 8 (415-2) 42-36-46. Кроме того, жители смогут задать вопросы в рамках телемоста. Заранее направить обращения можно посредством специального электронного сервиса на официальном сайте правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.