Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

5 тысяч рублей – пенсионерам Камчатки

09:50
2021

В январе 2017 года помимо пенсии и регулярных социальных выплат на территории края будет организована доставка единовременной выплаты в размере 5 000 рублей 96 тысячам пенсионеров.

Доставка пенсионных выплат осуществляется через ФГУП «Почта России» – 31 тыс. человек, кредитные организации – 55 тыс. человек и МАУ «Центр по выплате государственных пенсий, пособий и компенсаций «Контакт», которое осуществляет доставку денежных выплат только на территории Елизовского района, – 10 тысяч человек.

Выплата будет производиться получателям пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Доставка будет осуществляться с 13 по 28 января 2017 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Гражданам, которые получают пенсию через ФГУП «Почта России» и центр «Контакт», почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь (дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода). Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 числа месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 28 января также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление, и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 28 января, или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль.

Гражданам, которые получают пенсию через кредитные организации, единовременная выплата зачисляется на счет пенсионера в течение января 2017 года.


Константин МИНЕЕВ, пресс-служба ОПФР

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.