Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мэрия отменила 5 автобусных маршрутов

09:55
2455

Оптимизированная схема движения автобусов начала действовать в краевом центре с Нового года.

Как сообщает пресс-служба администрации ПКГО, в ее основу легли результаты исследований пассажиропотока, мнения горожан и перевозчиков, а также анализ транспортных сетей города. По итогам из 33 действующих маршрутов 26 останутся без изменений, 5 наименее востребованных маршрутов отменены, на 7 изменено расписание в пользу сокращения интервала движения.

«Пять маршрутов – № 5, 6, 9к, 10 и 13 – имели большую протяженность и длительность оборотного рейса, а также низкий пассажиропоток, в связи с чем было принято решение исключить их из маршрутной сети, – рассказал Сергей Шеременко, заместитель руководителя управления городского хозяйства администрации. – Однако при этом на линии останутся дублирующие их маршруты, более удобные для горожан. Следующие на них пассажиры, выезжающие из отдаленных поселков, будут иметь возможность доехать до транспортного узла, где в дальнейшем смогут воспользоваться наиболее выгодным для себя маршрутом».

Кроме того, в ближайшее время в Петропавловске появится маршрут № 33, который будет следовать от автостанции 10 км к конечному пункту – остановке «Северо-Восток» по новой дороге через ул. Вулканную и Ломоносова.

«Организатором муниципальных перевозок будут регулярно проводиться обследования пассажиропотока. В случае необходимости в расписание движения автобусов по данному маршруту будут внесены корректировки», – добавил Сергей Шеременко. Он также отметил, что количество автобусов, обслуживающих городские маршруты, не изменится: ежедневно на линии будет выходить более 180 машин.

Ознакомиться с измененным расписанием движения общественного транспорта можно в диспетчерских пунктах управления пассажирского транспорта. Кроме того, в ближайшее время на остановках общественного транспорта будут актуализированы таблички с расписанием автобусов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.