Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новоселье в посёлке Пионерском

10:30
2413

В преддверии Нового года 5 камчатских семей получили ключи от новых благоустроенных квартир. Комфортное жилье в современном доме, построенном в поселке Пионерском Елизовского района, предоставлено двум многодетным семьям, а также трем семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Торжественное вручение ключей прошло в четверг, 29 декабря. С предстоящим новосельем семьи поздравила первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

«Такой праздник сегодня состоялся благодаря тому, что в крае реализуется государственная жилищная программа. По поручению губернатора мы взяли на себя обязательство по обеспечению жильем определенных категорий граждан, в том числе многодетных семей, семей, имеющих в составе деток с особенностями развития, одиноких многодетных мам, – сказала Ирина Унтилова. – У нас предусмотрено не только предоставление жилья, но и, по пожеланию, социальных выплат. Несмотря на сложные экономические условия, мы каждый год закладываем определенную сумму, чтобы поэтапно обеспечивать такие семьи достойными условиями жизни».

За счет средств краевого бюджета в новом доме приобретены 2 квартиры площадью по 45 кв. метров, две – по 67 кв. метров и одна площадью 97 кв. метров. Жилье предоставляется семьям по месту их проживания. Все они зарегистрированы в поселке Пионерском, поэтому уезжать из привычного района и менять детский сад или школу для детей родителям не придется.

«Семьи получают квартиры большой площади с высокими потолками. Каждая квартира уже оснащена индивидуальными приборами учета ГВС и ХВС, тепловой и электроэнергии. Здесь все готово для проживания, семьям остается только перевести свои вещи и расставить по комнатам мебель», – сказала заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края Елена Косова.

Она добавила, что в период с 2012 по 2016 годы по программе обеспечения жильем отдельных категорий граждан новые квартиры или социальные выплаты на их приобретение или строительство на Камчатке предоставлены 206 многодетным семьям и 101 семье с детьми-инвалидами. На эти цели в общей сложности направлено более 900 млн рублей.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Новоселье в посёлке Пионерском 0Новоселье в посёлке Пионерском 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.