Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьники Петропавловска вернулись за парты после каникул

11:30
1863

В понедельник, 16 января, в школах Петропавловска началась третья, самая длинная, четверть. В управлении образования отметили, что после продленных каникул возобновили свою работу все образовательные учреждения города. Классов и детских групп, закрытых на карантин, в краевой столице нет.

Как рассказал заместитель главы администрации Грант Шайгородский, число заболевших школьников сегодня не превышает 8,74% от общего количества учащихся.

«Карантинные мероприятия, которые были проведены в школах Петропавловска, и продление школьных каникул дали свой положительный эффект: сегодня число заболевших школьников значительно ниже, чем в конце второй четверти и не превышает эпидемический порог. Открыты все школы и детские сады города, карантина в учреждениях нет», – рассказал Грант Шайгородский.

Напомним, зимние каникулы у школьников Петропавловска были продлены на пять дней в целях профилактики ОРВИ и гриппа. Вместо 11 января школьники вернулись за парты только 16 января. Следующие каникулы ждут школьников только в конце марта. Продлятся весенние каникулы десять календарных дней. А вот для первоклашек предусмотрены дополнительные выходные. На недельный отпуск ученики первых классов школ Петропавловска отправятся в феврале: с 13 по 19 числа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.