Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На дорогах установят новые комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД

10:15
2365

Порядка 20 миллионов рублей направят в 2017 году на развитие системы автоматической фиксации нарушений ПДД. За счет средств краевого бюджета будут приобретены 3 новых аппаратно-программных комплекса, которые установят на аварийно опасных участках дорог, сообщили в агентстве по информатизации и связи края.

Еще порядка 20 миллионов рублей будет направлено на модернизацию и обслуживание комплексов, приобретенных в прошлые годы. «По согласованию с ГИБДД в этом году планируется приобрести два стационарных комплекса автоматической фиксации нарушений скоростного режима и один комплекс автоматизированного контроля за движением на перекрестках, – рассказала руководитель агентства Инга Леонтьева. – В настоящее время на дорогах края функционируют более 20 стационарных и мобильных комплексов, позволяющих фиксировать нарушения скоростного режима, правил проезда перекрестков и пересечения стоп-линии».

Руководитель агентства добавила, что по итогам работы комплексов за 2016 год было обработано и направлено более 145 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Постановлениями наложено административных штрафов на общую сумму 122 млн рублей. Сумма взысканных штрафов, поступивших в бюджет Камчатского края, составила 65,1 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.