Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открыта ледовая переправа через реку Тигиль

11:20
2778

Для движения автотранспорта открыта ледовая переправа через реку Тигиль. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства края.

Переправа открыта на 237 километре автозимника Анавгай – Палана, рассказали в министерстве. Накануне сезонный проезд обследовали специалисты ГИМС МЧС России по Камчатскому краю. Толщина льда на реке составляет 90 сантиметров, что соответствует нормативным показателям.

Проезд по переправе протяженностью 230 метров разрешен для транспортных средств массой до 20 тонн.

Планируется, что сквозное движение по всему автозимнику Анавгай – Палана будет открыто к концу недели, добавили в министерстве. Работы по обустройству сезонного проезда уже завершены. В ходе подготовительных мероприятий бригады уплотняли снег, намораживали переправы через водные преграды. К настоящему времени подрядчиком пройдены все 240 километров пути между Анавгаем и Тигилем, далее до Паланы проезд действует круглогодично. В четверг представитель КГКУ «Камчатуправтодор» обследует автозимник и, если состояние проезда соответствует требованиям, проведет приемку выполненных работ. После этого зимняя дорога будет официально открыта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.