Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На весенних и летних каникулах – в загородный лагерь

11:20
3602

1 февраля начинается прием заявлений от родителей на зачисление детей в оздоровительные загородные лагеря на весенний и летний периоды. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики края.

В министерстве рассказали, что во время весенних каникул ребят примут 3 лагеря: ДОЛ «Альбатрос» (п. Коряки), ДОЛ «Волна» (п. Паратунка) и ДОЛ «Восход» (на базе санатория «Жемчужина Камчатки»). В летние месяцы этот перечень будет расширен: детей также примет ДОЛ им. Ю.А. Гагарина (п. Паратунка).

Для детей подготовлены активные развлекательные программы и спортивные мероприятия, организованы хореографические, культурно-массовые и художественно-эстетические кружки и секции. Предусмотрено купание в бассейнах. Для детей организовано пятиразовое питание и проживание в комфортных, уютных корпусах.Квалифицированные педагоги помогут ребенку найти занятия по душе и полноценно отдохнуть, рассказали в министерстве.

Весенняя смена в лагерях «Альбатрос» и «Волна» пройдет с 24 марта по 2 апреля. По программе субсидирования для работающих граждан родительский взнос за путевку на одного ребенка составляет 5 600 рублей. Лагерь «Восход» примет ребят с 24 марта по 2 апреля, родительский взнос составит 5 040 рублей. Оставшуюся часть по оплате путевок компенсирует бюджет Камчатского края. Информация о стоимости и сроках заезда в летний период появится позже.

«С учетом повышенного спроса на путевки в отдельные лагеря рекомендуем родителям не откладывать подачу заявок», – отметил представитель министерства.

Подать заявку можно по факсам: 8 (415-2) 42-06-23, 8 (415-2) 42-43-14.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.