Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тёплая встреча

10:40
2641

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Андрей ЛИМАНОВ навестил Марию КАЙНЫН, Почетного жителя Корякского округа, которая живет в г. Озеры Московской области. Встреча состоялась по поручению председателя Законодательного Собрания Камчатского края Валерия РАЕНКО.

7 февраля 2017 года заслуженный учитель Российской Федерации Мария Алексеевна Кайнын, которая более 40 лет проработала в средней школе села Каменского Пенжинского района, отметит 90-летие.

В преддверии этой торжественной даты в гостях у нее побывал краевой депутат Андрей Лиманов. Он поздравил Марию Кайнын с предстоящим юбилеем и вручил ей от Законодательного Собрания Камчатского края памятный подарок, а также дары родной земли – красную икру и рыбу. «Встреча получилась очень теплой и душевной, – рассказал Андрей Лиманов. – Мария Алексеевна и ее подруги, также ранее жившие в Корякии, вспоминали молодость, трудовые годы и передавали привет всем землякам».

Лиманов также передал искренние поздравления от депутата Бориса Чуева, который представляет в Законодательном Собрании края интересы избирателей Корякии. Это по его инициативе юбилей заслуженной жительницы округа оказался в центре внимания камчатских парламентариев.

Мария Алексеевна Кайнын – основательница краеведческого музея в Каменской средней школе. За значительный вклад в развитие культуры северных народов округа, в воспитание подрастающего поколения педагог была награждена премией имени С.Н. Стебницкого. Она также награждена орденом «Знак Почета», является кавалером ордена Ленина и ордена Дружбы народов.


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.