Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За звание чемпиона «Берингии-2017» будут бороться 19 каюров

11:05
2289

В обойме участников «Берингии-2017» – прибавление: на старт гонки выйдет еще один, 19-й каюр – Алексей СИТНИКОВ.

Новая заявка на участие в гонке на собачьих упряжках «Берингия» было подано буквально за несколько часов до окончания заявочной кампании: Алексей Ситников – владелец питомника «Сибирский клык», расположенного в пригороде Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в оргкомитете «Берингии-2017».

«Алексей Ситников – неоднократный участник соревнований по зимним дисциплинам ездового спорта. Несколько лет подряд он принимал участие в гонке-прологе «Берингии» и даже становился ее победителем. Но на марафонских трассах у него дебют, – сказал представитель оргкомитета. – Итого на старт «Берингии-2017» выйдут 19 каюров. 17 представят Камчатский край, 2 – Чукотский автономный округ».

Напомним, церемония открытия «Берингии-2017» пройдет 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Гостей праздника ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа с участием певицы Ани Лорак. В рамках мероприятия состоятся традиционный парад каюров, заезды гонки-пролога и большой концерт. Билеты на открытие можно приобрести в кассах Камчатского театра драмы и комедии.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.