Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бизнес-отель «четыре звезды» – в центре Петропавловска-Камчатского

11:15
5327

Первое соглашение в рамках режима свободного порта Владивосток (СПВ) в Камчатском крае подписано между Корпорацией развития Дальнего Востока и ООО «Новый дом».

Эта компания стала первым официальным резидентом свободного порта. «Новый дом» уже строит современный гостиничный комплекс на ул. Ленинградской в Петропавловске-Камчатском, аналогов которому в регионе нет. Сумма инвестиций в проект составит 1,3 млрд рублей. Благодаря реализации проекта будут созданы 153 рабочих места.

«Инвестор уже приступил к реализации проекта: строительство начато. На первом этапе резидент возведет 9-этажную гостиницу и конференц-зал, а в перспективе будет создан многофункциональный комплекс, в структуру которого войдут деловой центр, туристические, спортивные и культурные объекты. Реализован проект будет за счет собственных средств инициатора», – рассказала Оксана Герасимова, руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Отель категории «четыре звезды» будет построен в центре Петропавловска на берегу озера Култучного. Фонд отеля – 140 номеров различных категорий. Ресторан в гостинице сможет принимать одновременно не менее 120 человек, банкетный зал – 100 человек. Завершить первый этап работ инвестор намерен в конце 2018 года.

Отель планируется позиционировать на гостиничном рынке как бизнес-отель с возможностями проведения конференций и других мероприятий для гостей города. «На рынке региона существует необходимость гостиниц для размещения приезжающих в город. Гостиницы категории 4–5 звезд в Петропавловске отсутствуют, что является прекрасной возможностью занять именно эту нишу. Решение стать резидентом свободного порта принято в связи с действующими преференциями для инвесторов. Мы получаем возможность снизить налоговую нагрузку на предприятие. Так, при расчете в бизнес-плане поступления в краевой бюджет за 10 лет с момента реализации проекта составят порядка 260 млн рублей, с учетом преференций – 190 млн рублей», – рассказала генеральный директор ООО «Новый дом» Оксана Теплухина.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Алекс 5 лет назад #
152 рабочих места для приезжих. Местным, судя по всему, работы не нашлось.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.