Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Учитель года»: конкурс стартовал

09:30
2511

Торжественная церемония открытия ежегодного конкурса «Учитель года» состоялась в минувшую пятницу, 10 февраля, в администрации Петропавловска. Заявки на участие в конкурсе подали 19 педагогов.

Работники школ и детских садов претендуют на звания победителей в четырех номинациях: «Педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный». С приветствием и словами напутствия к участникам конкурса обратился руководитель управления образования Петропавловска Грант Шайгородский.

В ходе конкурсных испытаний претендентам предстоит защищать перед жюри свои педагогические концепции, а также проводить конкурсные уроки и другие показательные мероприятия. В этом году лидером по количеству принятых заявок стала номинация «Педагогический дебют»: за победу в ней будут бороться восемь педагогов. Три участника представлены в номинации «Учитель года», по четыре в номинациях «Самый классный классный» и «Воспитатель года».

Как сообщили в управлении образования, имена победителей будут названы в конце марта. Напомним, ежегодный конкурс «Учитель года» проводится в городе с 1991 года. По традиции победители городского этапа будут представлять Петропавловск-Камчатский на одноименном краевом конкурсе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.