Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юбиляр Анна КАСЬЯНЕНКО: вместе с детьми, внуками и правнуками

10:05
2632

Анна Николаевна КАСЬЯНЕНКО, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, 14 февраля 2017 года отметила 90-летний юбилей.

Родилась Анна Николаевна в селе Енотаевск Енотаевского района Астраханской области. Мамы рано не стало, воспитанием шестерых детей и ведением домашнего хозяйства занималась бабушка Евдокия Максимовна. Когда началась война, отца Николая Игнатьевича забрали на фронт.

Во время войны в селе катастрофически не хватало еды. Голод косил людей каждый день. Анна Николаевна вместе с сестрами и братьями собирала на болотах чешую от кувшинок, молола ее на мельнице с помощью камней и пекла лепешки. Всю войну юная Анечка проработала в артели «Новый путь молодежи», изготавливала из прутьев корзины для рыбы, которую отправляли на фронт. После долгожданной победы продолжила обучение в школе. Отец вернулся с войны.

В 1949 году Анна Николаевна переехала в Петропавловск-Камчатский. На Камчатке познакомилась с будущим мужем Михаилом Васильевичем Касьяненко. В их семье выросли две замечательных дочери Любовь и Инна. Трудовая деятельность Анны Николаевны была связана со сферой торговли, где стаж работы составил 40 лет. За многолетний и добросовестный труд Анна Касьяненко награждалась грамотами и благодарностями, ценными подарками. В 1975 году ей присвоено почетное звание «Ветеран торговли Камчатки». В 1996 году присвоено звание «Ветеран труда».

Анна Николаевна гордится своими внуками и правнуками. В прошлом году родилась и праправнучка Валерия. В этой замечательной семье царят теплые родственные отношения, взаимопонимание и любовь.

Анна Николаевна всегда излучает безграничную сердечную теплоту и доброту в отношении не только родных, но и всех окружающих людей. Коллектив КГАУ СЗ «Камчатский специальный дом ветеранов» от всей души поздравляет Анну Николаевну с юбилеем, желает ей крепкого здоровья, благополучия и долгих радостных лет!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.