Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Классику и хард-рок исполнит известный альтист Алексей ЛЮДЕВИГ

10:10
2370

Сегодня, 15 февраля, в колледже искусств состоится концерт альтиста Алексея ЛЮДЕВИГА (Санкт-Петербург) и Камчатского камерного оркестра им. Георгия Аввакумова под управлением заслуженного артиста РФ Александра ГИЛЕВА.

Концерт носит название «Классика и классика рока». В первом отделении прозвучит концерт для альта с оркестром Карла Стамица и концерт для скрипки и альта с оркестром в 3 частях Макса Бруха. Во втором отделении – в искрометном исполнении Алексея Людевига на электроальте в сопровождении оркестра прозвучат популярные композиции рок-групп Led Zeppelin, Queen и Deep Purple.

Стоит отметить, что Алексей Людевиг играет на альте музыку самых разных жанров, включая джаз. Кон­церты с раз­ны­ми жан­ра­ми он час­то практи­ку­ет на сце­нах по всей Рос­сии.

Алексей Людевиг – основатель ансамбля «Камерные солисты Санкт-Петербурга». Преподает в Санкт-Петербургской консерватории и Музыкальном колледже Санкт-Петербурга, продолжая выступать как солист и камерный исполнитель. Играет на альте, созданном Антонио Мариани в 1661 году.

Начало 15 февраля в 19.00 в Камчатском колледже искусств.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.