Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Арестован очередной поставщик спайсов из ОПГ

10:10
2670

9 февраля камчатские полицейские при содействии московских коллег в столице арестовали 29-летнего Алексея ГВОЗДЕВА. Москвича подозревают в том, что он в составе группы поставлял синтетические наркотики. Для проведения следственных действий он доставлен на Камчатку.

«В 2012–2013 годах несколько жителей Москвы, в том числе Гвоздев, создали преступную организацию Osnova21vek, которая поставляла синтетические наркотики в несколько регионов РФ, в том числе на Камчатку. В состав группы входили и жители Камчатки, которые распространяли наркотики на полуострове», – сообщила представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Гвоздев был объявлен в федеральный розыск, в октябре 2016 года обвинение ему было предъявлено заочно.

В прошлом году 10 жителей полуострова, члены группировки Osnova21vek, были признаны виновными в распространении наркотиков. За решеткой оказались в том числе организатор камчатской преступной группы Роман Доценко и скрывавшийся за границей Владимир Торопчинов, которых приговорили к длительным срокам лишения свободы. Также были осуждены участники группировки из Москвы Алексей Богачев и Денис Казакевич.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.