Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Расчистка Петропавловска продолжается в усиленном режиме

10:10
1646

Расчистка Петропавловска от снега стала одной из главных тем еженедельного аппаратного совещания руководителей администрации краевой столицы. Главе ПКГО Виталию ИВАНЕНКО был представлен доклад о работе по ликвидации последствий циклона.

Начальник управления дорожного хозяйства Александр Здановский рассказал, что только за сутки с городских дорог вывезено более восьми тысяч кубометров снега.

«В ночь на расчистке трасс от снега было задействовано 95 единиц техники. Подрядчики расширяли магистральные и межквартальные дороги, контейнерные площадки и социальные объекты», – отметил Александр Здановский.

На совещании было отмечено, что по состоянию на утро вторника не обеспечен проезд к четырем детским садам и 19 контейнерным площадкам. По дороге к 11 соцучреждениям не расчищены тротуары. Виталий Иваненко дал указания дорожным службам незамедлительно приступить к наведению порядка на данных объектах.

Из-за большого количества припаркованных на тротуарах и вдоль дорог машин не полностью расчищенными оставались проезды по ул. Ватутина, Давыдова, Горького, Бохняка, пр. Рыбаков – проезд к СШ № 33, «перемычка» между роддомом по ул. Лукашевского и пр. Рыбаков и другие. Личный автотранспорт горожан, которым заставлены данные улицы, мешает проезду большегрузной спецтехники.

Виталий Иваненко потребовал усилить контроль за расчисткой проездов к социальным учреждениям. Территории школ, детских садов и проезды к ним должны вовремя быть очищены от снега и наледи, а также посыпаны песком.

Напомним, на прошлой неделе по распоряжению главы Петропавловска сотрудники контрольного управления провели рейд по соцобъектам города, в итоге было выявлено восемь нарушений правил благоустройства. За несвоевременную очистку вверенных территорий должностным лицам, допустившим нарушения, выданы предписания и уведомления об их устранении. Решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.