Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Милькове прошёл концерт памяти Евгения МОРОЗОВА

11:20
2156

Камчатская хоровая капелла выступила перед жителями села Мильково. 18 февраля в районном центре состоялся концерт, посвященный памяти Евгения МОРОЗОВА, создателя и художественного руководителя коллектива, заслуженного деятеля искусств России, сообщили в министерстве культуры края.

В рамках музыкального вечера публике представили лучшие произведения отечественных и зарубежных композиторов из репертуара коллектива. Дирижер концерта – главный хормейстер капеллы, заслуженный работник культуры России Виолетта Бутучел, концертмейстер – заслуженный артист России Валерий Кравченко. Концерт провела лауреат камчатской краевой государственной премии музыковед Ольга Орлова.

Евгений Иванович Морозов более полувека посвятил становлению и развитию хорового искусства на Дальнем Востоке. Он создал в регионе авторитетную хоровую школу, известную и в России, и за рубежом, воспитал целую плеяду ярких молодых музыкантов, основал Камчатскую хоровую капеллу. Под его руководством коллектив стал одним из ведущих хоров России. Капелла неоднократно становилась лауреатом как российских, так и международных конкурсов. Маэстро не стало 1 декабря 2016 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.