Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Радуга добрых дел

09:40
2429

В 7-м избирательном округе при поддержке депутата Рашида ШАМОЯНА в четвертый раз состоялся традиционный марафон «7 дней добра».

Впервые неделя добра прошла в апреле прошлого года, ее идейными вдохновителями стали юные волонтеры общественного совета 7-го округа – ученики средних школ и воспитанники центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга».

Их начинания традиционно поддерживает депутат Законодательного Собрания края Рашид Шамоян. Каждый раз к марафону подключаются новые партнеры. Так, например, в феврале «7 дней добра» прошли при активной поддержке депутата городской думы Константина Чеботарева.

Каждый из семи дней марафона посвящен одной теме, у каждого дня – особый девиз и свои неповторимые впечатления.

Первый день организаторы посвятили Году экологии в России. 13 февраля в киноцентре «Лимонад» прошел видеоурок «Всероссийские заповедные острова». Специально для учеников школ 7-го округа его провели сотрудники ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». Во вторник, в День всех влюбленных, старшеклассники чествовали две семейные пары – супругов Ножкиных и Закаляпиных. Прожив вместе много счастливых лет, они с удовольствием делились с молодежью секретами создания крепкой семьи, воспитания детей и вечной любви. За дружеским чаепитием говорили о взаимоуважении, терпении, семейных традициях.

В среду героями дня стали малыши из детского сада № 7. Волонтеры марафона приехали к ним с веселой развлекательной программой «Снежная радуга».

Четверг прошел под девизом «Дарим заботу и внимание!». В этот день к организаторам присоединились сотрудники Центра здоровой стопы и его руководитель Татьяна Танченко. Она организовала бесплатный прием дерматолога и подолога (специалиста по проблемам со стопой) для жительниц округа преклонного возраста.

В пятницу старшеклассники побывали на экскурсии в отряде ОФСВНГ России по Камчатскому краю (ОМОН). Посвященный грядущему Дню защитника Отечества день прошел под лозунгом «Мы славим воинов России!».

Больше двух недель неравнодушные жители округа, учителя, ученики и их родители, коллективы и воспитанники детских садов, сотрудники компаний «Шамса» и «Партнер» собирали корм, амуницию, игрушки, подстилки и другие необходимые вещи для подопечных елизовского приюта для бездомных животных. Навещать собак поехали целой командой: сотрудники общественных приемных депутатов Рашида Шамояна и Константина Чеботарева, ученики и их родители, учителя школы № 45.

В седьмой день марафона, в воскресенье, все участники зимней недели добра собрались, чтобы подвести итоги: поблагодарить друг друга за помощь и содействие, обменяться впечатлениями, а также поделиться идеями, чему посвятить 7 дней добра весенней недели. Она уже запланирована на апрель.


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Радуга добрых дел 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.