Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Повезло пенсионерам с Горизонта: счётчики на ГВС устанавливают бесплатно

09:45
2167

Депутат Заксобрания края Дмитрий ТИМОФЕЕВ организовал бесплатную установку счетчиков расхода ГВС пенсионерам микрорайона Горизонт.

В квартирах одиноких пенсионеров в микрорайоне Горизонт при поддержке и по инициативе депутата Дмитрия Тимофеева бесплатно устанавливают счетчики расхода ГВС. По словам Тимофеева, такая помощь людям оказалась очень востребованной.

«Для многих пожилых людей сумма, которую необходимо заплатить за приобретение приборов является неподъемной, – отметил Тимофеев. – Ко мне в приемную часто обращались пенсионеры с просьбой помочь в установке индивидуальных приборов учета водоснабжения. Особенно сейчас, когда средние тарифы на данные виды коммунальных услуг значительно выросли. А счетчики помогут значительно экономить на коммунальных платежах. Данный вопрос я вынес на рассмотрение общественного совета нашего микрорайона, и было принято положительное решение в рамках работы по жилищно-коммунальным вопросам. После объявления, которое мы разместили в микрорайоне, к нам активно пошли люди. Видя такой спрос на услугу, мы решили данную работу продолжать и в дальнейшем установить счетчики всем одиноко проживающим пенсионерам микрорайона Горизонт».

Накануне бригада мастеров установила счетчики в квартире пенсионерки Надежды Сергеевны Зубовой. Работу пришли проконтролировать депутат Дмитрий Тимофеев и руководитель общественной приемной по вопросам ЖКХ микрорайона Горизонт Денис Прудкий.

«В приемную обратились 44 жителя для установки счетчиков, и 32 прибора уже установлены, – рассказал Прудкий. – Узнав об этом, и другие одинокие пенсионеры микрорайона Горизонт решили обратиться с подобной просьбой. В ближайшее время будет установлено 100 счетчиков. Мы по-прежнему принимаем заявки на установку бесплатных счетчиков каждый вторник и четверг по адресу: Космический проезд, 3а, офис 105, с 10 до 12 часов. При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение и квитанции об оплате жилищных услуг».

«Я давно хотела поставить счетчики на холодное и горячее водоснабжение, чтобы экономить на коммунальных платежах, но самой приобрести приборы возможности не было, – поделилась Надежда Зубова. – В моей квартире раньше счетчиков не было, и я платила по среднему тарифу. Сейчас это довольно ощутимые суммы для кошелька пенсионера. Увидела объявление, тут же обратилась в приемную по ЖКХ, предоставив необходимые документы. И буквально через несколько дней приборы были установлены. Большое спасибо ребятам, теперь можно экономить на коммунальных платежах».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.