Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Автобусы оснастят видеорегистраторами и автоинформаторами

09:50
1895

До конца года весь автобусный парк муниципальных перевозчиков Петропавловска будет оборудован видеорегистраторами и автоинформаторами.

Об этом главе Петропавловска Виталию Иваненко доложили на совещании с муниципальными перевозчиками. Вопрос обеспечения безопасности на пассажирском транспорте стал одной из главных тем встречи руководства города и перевозчиков.

В частности, в ЕДДС выделена дополнительная линия для приема сообщений от горожан по поводу неудовлетворительной работы общественного транспорта. Информация будет приниматься по WhatsApp по номеру 8-914-020-77-57.

В сообщении граждане должны указать номер маршрута, государственный или бортовой номер транспорта, а также дату и время нарушения. На основе полученных сообщений будет проведен объективный анализ организации пассажирских перевозок Петропавловска и деятельности управления пассажирского транспорта, подчеркнули в управлении городского хозяйства администрации ПКГО.

По поручению Виталия Иваненко представители транспортных компаний представили в управление городского хозяйства график установки видеорегистраторов и автоинформаторов в салонах городских автобусов. До конца года системами видеонаблюдения и автоинформирования пассажиров об остановочных пунктах будут оборудованы все городские автобусы.

Первые автоинформаторы и видеорегистраторы для оснащения автобусов будут приобретены перевозчиками уже в марте. До конца 2017 года такое оборудование будет установлено во всех автобусах. С его помощью можно будет контролировать ситуацию в салоне, движение общественного транспорта и поведение водителей, подчеркнули в управлении.

На совещании также обсуждался вопрос введения рабочей формы водителей. Как сообщили перевозчики, уже в ближайшее время водители общественного транспорта Петропавловска будут обеспечены спецодеждой – желто-синими жилетками с эмблемой НО «Камчатский транспортный союз».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.