Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

И ремонт в школе, и бесплатные счётчики для пенсионеров

08:00
1973

Заседание общественного совета избирательного округа № 4 под председательством депутата Заксобрания края Дмитрия ТИМОФЕЕВА состоялось 15 марта.

Его участники обсудили социально значимые проекты, которые при содействии депутатов предстоит реализовать на территории округа в 2017 году. «Были рассмотрены очень важные вопросы развития нашего микрорайона – ремонт межквартальных проездов в округе, улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. Будут продолжены значимые проекты – установка бесплатных приборов учета для одиноко проживающих пенсионеров и участие нашего микрорайона в федеральном партийном проекте «Городская среда». По всем направлениям назначены ответственные, а значит, в ближайшее время обозначенные жителями проблемы удастся решить», – рассказал Дмитрий Тимофеев. В частности, планируется выделить средства по линии депутатских наказов, а также проработать вопрос о выделении ассигнований из бюджета на ремонт актового зала в школе № 27 и на обустройство игровой площадки во дворе детского сада № 6.

Директор школы № 27 Галина Дышлевская обозначила две проблемы, с которыми без поддержки депутатов школе не справиться. «У нас протекала крыша, поэтому есть необходимость привести в порядок потолок, сделать косметический ремонт, заменить кресла в актовом зале. Большую помощь оказывают наши депутаты Дмитрий Тимофеев от Заксобрания, а также Борис Лесков и Денис Прудкий от городской думы. Мы очень надеемся, что нам помогут отремонтировать актовый зал», – сказала Дышлевская.

Еще один больной вопрос, возникающий ежегодно в период весенней распутицы, – это некачественная расчистка дороги, ведущей к школе. «Просим оказать содействие, чтобы хорошо проводили расчистку. И хорошо бы расширить дорогу, потому что она идет в одну колею», – обратилась к депутатам директор школы.

О том, как реализуется проект по бесплатной установке приборов учета ГВС для одиноко проживающих пенсионеров микрорайона Горизонт, рассказал Денис Прудкий, член общественного совета 4-го округа, руководитель общественной приемной по вопросам ЖКХ. По инициативе депутатов установлено уже 80 приборов учета, причем монтаж счетчиков производится также бесплатно.

«Так как поток жителей в приемную не сокращается, принято решение дополнительно закупить 100 приборов учета. Получены положительные отзывы от граждан, потому что установка счетчиков помогает пенсионерам существенно экономить на коммунальных платежах», – сказал Прудкий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.