Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Клуб «Четвёртая верста»: для тех, кому не сидится

08:30
1896

Открытие клуба «Четверная верста» состоится 24 марта в актовом зале краевой детской библиотеки и будет посвящено культуре и этнографии Камчатки. На заседаниях клуба юных краеведов ждут встречи с писателями, историками, исследователями, творческими коллективами Камчатки.

В программе клуба – пешие и автобусные экскурсии по историческим местам краевого центра, электронные экскурсии, которые дадут возможность путешествовать по всей Камчатке и знакомиться с ее уникальной природой и историей, не выходя за стены библиотеки. Это позволит детям, имеющим ограниченные возможности здоровья, получить знания о родном крае, так необходимые для их полноценного развития и социальной адаптации.

На открытии клуба любителей истории ждет выступление национального молодежного ансамбля «Коритэв» под руководством Галины Кравченко, разговор с известным краеведом, писателем Александром Пирагисом и встреча с почетным гостем мероприятия – московской писательницей Александрой Литвиной.

Занятия краеведческого клуба «Четвертая верста» будут проходить каждый третий четверг месяца с 16 до 18 часов. Его членами смогут стать школьники в возрасте от 12 лет и студенты начальных курсов средних специальных и высших учебных заведений. После открытия клуба темы занятий будут выложены на сайте краевой детской библиотеки.

Адрес краевой детской библиотеки: улица Владивостокская, 16, остановка «Улица Владивостокская». Телефон для справок: (415-2) 42-14-43.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.