Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Книжный десант» и его замечательные гости

08:35
2078

Акция «Книжный десант» пройдет в Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины в рамках Недели детской и юношеской книги. В ней примут участие известные детские писатели и ведущие издательства детской литературы. Инициаторами проведенияакции выступили Камчатская краевая детская библиотека и творческое объединение «Простое чтение».

С 22 по 26 марта Камчатку посетит детская писательница, главный редактор издательства «Пешком в историю» Александра Литвина. Онапроведет творческие встречи и авторские мастер-классы, примет участие в самых ярких событиях Недели детской книги на Камчатке.

Во время встреч с Александрой Литвиной у детей и их родителей будет уникальная возможность принять участие в презентациях культурных проектов, познакомиться с книжными новинками издательств «Самокат» и «Пешком в историю» и приобрести их по издательским ценам, а также побеседовать с автором и получить автограф.

Александра Литвина – автор книги «История старой квартиры», ставшей настоящей сенсацией в мире детской литературы. Издание получило в 2016 году ряд престижных наград.

Следующие участники акции «Книжный десант» – писатель, лауреат литературной премии «Книгуру» и премии имени Антона Дельвига,Евгений Рудашевский и куратор культурных проектов издательского дома «КомпасГид» Румия Ахмелетдинова прибудут на Камчатку к Международному дню детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля. О том, что они приготовили для камчатских детей, будет рассказано отдельно.

По инициативе московских издательств «Пешком в историю» и «Самокат» на Камчатку уже доставлено более 150 килограммов детских книг.

С программой и местом проведения мероприятий акции «Книжный десант» вы можете познакомиться на сайте краевой детской библиотеки и группах «Камчатская краевая детская библиотека» в социальных сетях.

Вход на все мероприятия бесплатный. Дополнительная информация по телефонам: 8 (415-2) 42-16-89, 8-914-027-56-51, 8-914-788-58-40.

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.