Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школа-интернат в Ягодном: реконструкция в сторону семьи

09:30
4226

Камчатская школа-интернат в п. Ягодном открылась после реконструкции и капитального ремонта.

Председатель Законодательного Собрания края Валерий Раенко и министр образования и науки края Виктория Сивак вручили воспитанникам интерната ключи от обновленного дома, поздравили с замечательным событием и педагогов, и учеников.

Виктория Сивак подчеркнула, что школа-интернат обустроена по новому стандарту организаций для детей-сирот, задача которого – создание условий для максимальной интеграции ребят в общество. Дети отныне сами смогут вести домашний быт. Они научатся содержать свое жилье в чистоте и порядке, самостоятельно совершать необходимые покупки и рассчитывать свой бюджет.

«Теперь в школе оборудованы жилые комнаты, санузлы, помещения для отдыха, игр, занятий, приема и приготовления пищи, а также бытовые помещения. Всего готовы 4 квартиры, где смогут проживать 32 ребенка. Для спального корпуса была приобретена новая мебель, учебные кабинеты оснащены интерактивными досками и мультимедийными проекторами. Также закуплено новое медицинское оборудование и обустроен методический кабинет БОС для работы психологов», – рассказала директор учреждения Вера Кротова.

После торжественной части и разрезания красной ленты коллектив школы-интерната провел для гостей экскурсию по учреждению. Праздничное мероприятие завершилось концертом, который подготовили воспитанники школы-интерната.

Школа-интернат в Ягодном: реконструкция в сторону семьи 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Михаил Анатольевич Сидоров 2 года назад #

Я   учился   в   этом    интернате    с    1970   по   1979гг, всем  привет     кто   Помнит    это   Время...  Меня   зовут  Сидоров Михаил Анатольевич…

0
Ольга 1 год назад #

Здравствуйте, я училась в этой замечательной школе в 1974-1975 годах. В 4 и 5 классе. У меня такие тёплые воспоминания об этой школе.  Хотелось бы вернуться в то время.  Какие замечательные учителя были, наша классная Борщ Дина Михайловна,  жива ли она… А повара готовили такую вкуснятина. В теплице выращивали свои овощи. Оранжерея была красивейшая 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.