Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Глава Петропавловска Виталий ИВАНЕНКО вручил работникам культуры премии Андрианова

09:50
1880

В администрации городского округа на прошлой неделе состоялось чествование работников культуры Петропавловска. На торжественное мероприятие были приглашены сотрудники библиотек, музыкальных учреждений, художественной школы, внесшие значительный вклад в развитие культуры краевой столицы.

«Каждый из вас достоин слов искренней благодарности за плодотворный и столь необходимый людям труд, за вашу преданность профессиональному долгу, верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности, а также за ваше мастерство и талант, которые находят горячий отклик в сердцах жителей Петропавловска,– сказал В. Иваненко. – Спасибо вам за ваше творчество, энтузиазм, за неутомимость в работе и умение подарить людям радость. Искренне желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья и творческих успехов на благо Петропавловска-Камчатского и всего Камчатского края».

В торжественной обстановке В. Иваненко вручил почетные грамоты и премии В. Андрианова. В номинации «За достижения в области дополнительного образования детей» премии вручены Наталье Фоминой – заведующей фортепианным отделом, преподавателю и концертмейстеру детской музыкальной школы № 6 и Анне Федоренко – преподавателю по классу скрипки, заведующей отделением струнных инструментов детской музыкальной школы № 1. В номинации «За достижения в области библиотечного дела» премию вручили Татьяне Закаляпиной – заведующей библиотекой № 11 Центральной городской библиотеки. В номинации «За вклад в развитие культуры на территории городского округа» награжден Александр Гилев – преподаватель детской музыкальной школы № 1.

Заслуженную награду – цифровое пианино – получил хор «Кредо» детской музыкальной школы № 6, ставший победителем Всемирных хоровых игр. Под аплодисменты зрителей В. Иваненко передал подарок художественному руководителю хора «Кредо» Наталье Козновой.

Работникам культуры также были вручены почетные грамоты главы Петропавловска-Камчатского, благодарности управления культуры, спорта и социального развития и городской думы. Творческими номерами своих коллег поздравили артисты Борис Маковецкий и Лина Зибрицкая, а также музыканты «Городского оркестра».

Глава Петропавловска Виталий ИВАНЕНКО вручил работникам культуры премии Андрианова 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.