Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ямочный ремонт – 2017

09:50
1603

Для подготовки дорог Петропавловска к весенней ремонтной кампании подрядные организации продолжают вывозить снег с откосов, расположенных вдоль магистралей. На городских трассах начались работы по уборке песка.

Дорожные обочины уже освобождены от снега в бывшем Ленинском районе, на участках КП – 5 км и Силуэт – 10 км. Эта работа продолжается на Лукашевского, Тушканова, Войцешека и в других районах. Кроме того, подрядчики также начали активные работы по вывозу песка с магистралей,рассказали в управлении.

Дорожные бригады убирают песок и случайный мусор вручную, а также с помощью грейдера и погрузчика. В частности, техника работает на ул. Зеркальная, Владивостокская, Кроноцкая, Пограничная и Максутова, а также на участке от 11 км до ДОФа. Планируется, что в ближайшее время на уборку центральной части города выйдет подметально-уборочная машина «Скандия». С ее помощью песок и мелкий мусор уберут на КП, ул. Ленинская и Советская.

Как только дорожное полотно просохнет, на магистрали Петропавловска выйдет спецмашина «Магнум», с помощью которой подрядчики «залатают» ямы и выбоины на особо опасных участках. Ее запуск планируется на апрель, асфальтобетонный завод начнет работу в середине мая, добавили в управлении.

Напомним, в 2017 году в Петропавловске произведут ямочный ремонт более чем на 10 тысячах квадратных метров магистральных дорог. Почти такой же объем работ запланировано провести во внутриквартальных проездах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.