Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодым семьям вручают свидетельства на покупку жилья

09:50
1451

В 2017 году 73 молодые семьи, участвующие в целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей», смогут переехать в новые квартиры.

В управлении культуры, спорта и социального развития добавили, что в этом году на оказание материальной поддержки молодым семьям предусмотрено более 64 миллионов рублей. Источниками финансирования программы являются федеральный, краевой и местный бюджеты.

Выделенные деньги супруги могут вложить как в строительство жилья, так и приобретение квартиры на первичном или вторичном рынке. Использовать сертификат участники программы должны в течение семи месяцев после его получения. По условиям программы семьи должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

Сумма выплат рассчитывается в зависимости от состава семьи. В среднем же семья из двух человек получает более 657 тысяч рублей, из трех – более 848 тыс. рублей, а семья из 4 человек – более 1,1 млн.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует в Петропавловске с 2008 года. За это время денежные выплаты на приобретение жилья получили уже 536 семей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.