Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Горожане проголосовали за парк на Индустриальной: значит, парку быть!

10:20
2109

В администрации Петропавловска-Камчатского подведены результаты интернет-опроса, в рамках которого горожане голосовали за благоустройство мест массового отдыха. Наибольшее количество голосов набрал парк на улице Индустриальной. Об этом в эфире радиостанции «Радио СВ» рассказал глава краевого центра Виталий ИВАНЕНКО.

«Благоустройство данной территории в южной части Петропавловска начнется уже летом. В рамках реализации федерального проекта «Парки малых городов» на благоустройство этого объекта направлено более 3,5 млн рублей,– сказал Виталий Иваненко.– К октябрю будет разработана долгосрочная программа, в рамках которой парк на Индустриальной мы восстановим полностью».

Напомним, голосование на сайте администрации ПКГО проходило с 22 марта по 5 апреля. Жители могли проголосовать за одно из нескольких предложенных мест массового отдыха горожан, требующих благоустройства. Участие в интернет-опросе приняли 1 333 человека. Большинство (почти 60 процентов) высказались за обустройство парка на ул. Индустриальной.

Кроме того, с 5 по 19 апреля на портале администрации ПКГО проводится второй опрос, проголосовать можно за один из четырех объектов: сквер на ул. Кирдищева, сквер у памятника Николаю Чудотворцу, сквер на ул. Горького и у магазина «Для милых дам». По результатам опроса определятся территории для последующего благоустройства и реконструкции.

«Одна из приоритетных задач проектов «Парки малых городов» и «Комфортная городская среда» – активное привлечение жителей к благоустройству города.Надеюсь, жители нас поддержат и станут активными участниками общественных обсуждений»,– добавил Виталий Иваненко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.