Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фёдор ЕМЕЛЬЯНЕНКО открыл туристический сезон в Кроноцком заповеднике

10:35
3085

Один из лучших в мире бойцов смешанных единоборств в тяжелой весовой категории прилетел на первом вертолете, который в этом году принял кордон «Долина гейзеров».

На Камчатке известный спортсмен стал почетным гостем на дальневосточном чемпионате ММА (mixed martial arts), бои прошли в Петропавловске-Камчатском. В Кроноцкий заповедник боец отправился, чтобы зарядиться позитивной энергией перед важными для Дальнего Востока России соревнованиями.

«Очарован Премудростью Божьей, впечатлен дикой, необузданной силой и красотой природы Камчатки. Несомненно, жемчужиной этого края является Кроноцкий заповедник и его Долина гейзеров», – сказал Федор Емельяненко.

Для сотрудников заповедника, охраняющих одно из семи чудес России, встреча с живой легендой мирового спорта стала большим событием. «Я счастлив, что познакомился с Федором, стараюсь не пропускать ни одной трансляции его боев. Очень ждал последнего боя с Мэттом Митрионом, но, к сожалению, его отменили, – поделился Сергей Ерыков, государственный инспектор заповедника. – Это человек, примеру которого хочется следовать, он гордость России, истинный патриот».

Емельяненко стал первым посетителем Долины гейзеров в этом году: сотрудники заповедника и волонтеры подготовили кордон к грядущему турсезону всего неделю назад. На экскурсии Емельяненко интересовался механизмом действия гейзеров, историей образования мощной гидротермальной системы, жизнью диких животных.

«Мы рады принять такого гостя. Федор – волевой человек, боец, – отметил Петр Шпиленок, директор Кроноцкого государственного заповедника. – Его визит воодушевил наших сотрудников, многие из которых по натуре тоже бойцы, преданные своему делу – охране природы».

Федор Емельяненко– российский спортсмен, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный – по версии RINGS, двукратный – по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.


Мария ВОРОНЦОВА, пресс-секретарь ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.