Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Актуализирован перечень домов, подлежащих расселению

07:45
11309

В администрации Петропавловска актуализирован перечень аварийных домов и непригодных жилых помещений, подлежащих расселению в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края».

В перечне отражены списки аварийных и непригодных для проживания домов, а также уже расселенных жилых помещений, подлежащих сносу. Данный перечень закреплен постановлением администрации от 21.03.2017 № 573 «О внесении изменений в постановление администрации ПКГО от 5.11.2013 № 3195 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Петропавловск-Камчатского городского округа». Ознакомиться с постановлением можно на официальном сайте администрации ПКГО в разделе «Распорядительные документы».

В комитете по управлению жилищным фондом пояснили, что работа по переселению граждан из домов, не подлежащих сейсмоусилению, продолжается. Во вновь построенные дома на Северо-Востоке переедут более 300 семей Петропавловска. Четыре сейсмостойких дома в новом микрорайоне введены в эксплуатацию, в квартирах и помещениях общего пользования выполнены отделочные работы.

«Новые дома рассчитаны на 312 квартир и расположены на ул. Ларина и Дальневосточная. В них переедут граждане с улиц Дзержинского, Кутузова, Вилюйская, Лермонтова, Ленинградская, Максутова, Океанская, Рябиковская, Свердлова, Строительная и Фрунзе. Всего в списке к переселению значится более 30 домов. Переселение идет поэтапно, часть граждан уже расселена, остальные переедут на новое место жительство в 2017 году», – пояснил представитель комитета.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.