Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Английский архитектор пришел в восторг от Петропавловской гавани и её берегов

08:15
1641

Представитель потенциального инвестора проекта «Создание туристско-рекреационного кластера на базе бывшей производственной площадки завода «Фреза» ООО «Кедр» Дмитрий РАБЫШЕВ в очередной раз побывал на Камчатке. В рабочей поездке его сопровождал директор по проектированию ООО «Аукетт Сванке» Томас НЮДЖЕНТ.

В ходе переговоров с генеральным директором АО «Корпорация развития Камчатки» Николаем Пегиным обсуждались финансовые, технологические и архитектурные аспекты инвестиционного проекта, который предстоит осуществить в три этапа. В конечном итоге Петропавловск получит современный яхтенный порт с полной инфраструктурой и ремонтной мастерской, гостиничный комплекс и апарт-отель, прогулочную зону и многое другое. Общий объем инвестиций составит около 2,7 миллиарда рублей.

Дмитрий Рабышев и Томас Нюджент осмотрели производственную площадку разорившегося завода. Архитектор, представлявший российское подразделение известной британской фирмы, от увиденного пришел буквально в восторг. Он заявил, что Петропавловская бухта и ее берега словно специально созданы для воплощения инвестпроекта. Гости Корпорации внимательно обследовали каждое здание. Не исключено, что некоторые из них окажется возможным перепрофилировать под нужды туристско-рекреационного комплекса.

Николай Пегин, подводя итоги рабочей поездки на Камчатку представителей «Кедра» и «Аукетт Сванке», отметил, что на наших глазах происходит знаменательное событие. Впервые в истории края есть инвестор из другого региона, который готов вкладывать средства в создание достаточно затратного туристического инфраструктурного проекта, обладающего мощным мультипликативным эффектом для развития малого и среднего бизнеса. КРКК отыскала такого инвестора, создает для его работы благоприятные условия.

Впервые представители ООО «Кедр» посетили Камчатку в сентябре прошлого года. До этого Николай Пегин провел с руководством компании серию переговоров, в итоге было подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.