Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В честь победителей: торжественный прием губернатора края

08:40
1939

В Камчатском театре драмы и комедии состоялся торжественный прием губернатора края, посвященный 72-й годовщине Великой Победы. Почетными гостями праздничного вечера стали ветераны Великой Отечественной войны. В зале также присутствовали военнослужащие, представители общественных организаций и творческих объединений.

При входе в драмтеатр гостей встречали курсанты КамчатГТУ. В фойе звучала музыка военных лет в исполнении оркестра войск и сил на Северо-Востоке России. На сцене театра камчатские творческие коллективы представили постановку, рассказывающую о годах Великой Отечественной войны: от ее начала и до Дня Победы. История была преподнесена через участника тех событий. Каждому этапу его жизни была посвящена отдельная зарисовка: «Выпускной 1941 года», «Письма», «Последний бой...», «Песни войны», «Дети войны», «Память», «Победа». В память о погибших защитниках Родины в зале театра была объявлена минута молчания.

От имени губернатора Камчатского края Владимира Илюхина со словами глубокой благодарности и уважения к ветеранам обратилась первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

«В зале сегодня присутствуют люди, через чьи жизни и судьбу прошла война. Это участники войны, защищавшие с оружием в руках каждую пядь родной земли. Это труженики тыла, которые по 12–15 часов в сутки работали на фабриках и заводах, в полях, на строительстве оборонительных сооружений, не щадя ни сил, ни жизни. Это дети войны, которые в силу своих возможностей, как могли, помогали взрослым. Это узники фашистских лагерей и жители блокадного Ленинграда, которые перенесли нечеловеческие страдания. Это наши ветераны. Мы гордимся вами, благодарим за ваше мужество, за вашу стойкость, за ваш оптимизм, за ту силу духа, которые вы пронесли через всю жизнь, за ваши лучистые глаза и добрые улыбки», – сказала Ирина Унтилова.

От имени всех камчатцев первый вице-губернатор поблагодарила ветеранов и пожелала им крепкого здоровья.

Слова поздравления в адрес фронтовиков также прозвучали от заместителя председателя Законодательного Собрания края Андрея Копылова и заместителя председателя Госдумы России Ирины Яровой.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

В честь победителей: торжественный прием губернатора края 0В честь победителей: торжественный прием губернатора края 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.