Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В микрорайоне Завойко появится спортивный городок

08:55
2052

Уже в начале лета в жилом микрорайоне Завойко Петропавловска-Камчатского начнутся работы по обустройству нового спортивного городка. Он будет установлен на территории СШ № 17. Об этом сообщил глава Петропавловска-Камчатского Виталий ИВАНЕНКО.

Планируется, что уже до конца года на территории школы появится комплексная площадка для игры в волейбол, баскетбол, футбол, а также полоса препятствий, лабиринт, скамейки и другие атрибуты спортивной зоны.

Старт новому спортивному проекту был дан в минувшие выходные жителями микрорайона Завойко. На территории школы прошел настоящий семейный праздник, организованный силами общественности округа и творческим коллективом ДК СРВ.

«Мы делаем опорные точки развития каждого района. В Завойко таким центром притяжения является сама школа, именно поэтому спортивные объекты будут размещены здесь. В ближайшее время состоятся торги по определению подрядчика по проведению работ по обустройству на территории 17 школы спортивного городка», – сказал Виталий Иваненко.

Напомним, решение о строительстве спортивной площадки было принято осенью 2016 года. Но из-за того, что практически вся земля в поселке принадлежит Министерству обороны РФ и администрация не может размещать на ней муниципальные объекты благоустройства, вопрос согласования земельного участка под спортивную площадку занял много времени. Итогом этих действий стало решение о строительстве спортивной площадки на территории школы № 17.

В микрорайоне Завойко появится спортивный городок 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.