Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Праздник для особенных детей в Елизове: новая традиция

09:15
2408

Депутаты Заксобрания края Кирилл ВОЛКОВ, Юрий ЛОМАКИН, Роман ГРАНАТОВ и Игорь РЕДЬКИН в честь Дня защиты детей организовали праздник для «особенных» малышей.

Народные избранники пригласили на представление и «сладкоежку» в Дом культуры г. Елизово детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Всего собралось порядка 80 человек. Маленьким гостям накрыли сладкий стол, а на сцене для них выступили детские творческие коллективы Елизовского района. Кроме того, аниматоры провели с ребятами веселые игры.

Юрий Ломакин заверил присутствовавших, что этот праздник теперь станет ежегодной традицией. «От имени всех депутатов Законодательного Собрания края от Елизовского района желаю вам крепкого здоровья и большого счастья! Думаю, что День защиты детей – это напоминание нам, взрослым, что есть дети, которые находятся в непростой жизненной ситуации. Наша задача – помочь им. Этот праздник мы проводим в первый раз, но в будущем постараемся сделать его ежегодным. Пусть вокруг всегда будут детские улыбки!» – сказал Ломакин.

В заключение праздника всем ребятам вручили подарки от депутатов – яркие развивающие игры. Мама одного из малышей Ирина Енина говорит, что в Елизове давно не хватало такого мероприятия для «особенных» детей. «В Петропавловске часто проводятся подобные праздники, но нам ездить в краевую столицу очень проблематично: детки со своим слабым здоровьем быстро устают. Поэтому я обратилась в общественную приемную депутата Законодательного Собрания Кирилла Волкова, предложила такую идею. Ее не только поддержали, но и развили: подключили остальных краевых депутатов от района – Юрия Ломакина, Игоря Редькина и Романа Гранатова. Дети очень довольны, и я надеюсь, что такие праздники будут проводиться у нас и в будущем», – сказала Ирина.

Добавим, что мероприятие было организовано при содействии КГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Елизовского района» под руководством Елены Никифоровой.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.