Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский пристав – защитник интересов детей

11:00
2447

Кристина КАЙНИЕВА, судебный пристав-исполнитель из Петропавловска-Камчатского, вошла в тройку призеров всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям», который прошел в Москве.

В Федеральной службе судебных приставов России 1–2 июня прошел финальный этап всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям» и церемония награждения его победителей. Цель конкурса – защита юных граждан России.

Кристина Кайниева, судебный пристав-исполнитель петропавловск- камчатского городского отдела судебных приставов № 3, заняла третье место в третьем этапе конкурса в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов». На торжественной церемонии почетные грамоты и подарки ей вручили директор ФССП России – главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов, председатель всероссийского движения «Матери России», член Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко, а также представители уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Министерства образования и науки РФ, комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Несмотря на то, что в службе судебных приставов Кристина работает сравнительно недавно, с апреля 2015 года, ей поручено одно из важнейших направлений деятельности – взыскание алиментов и исполнение судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам. Она активно защищает интересы маленьких граждан. Кристина – сама мама и понимает, как важно, чтобы взаимоотношения между бывшими супругами не отражались негативно на детях. Ей нередко приходится быть психологом, чтобы пробудить родительские чувства у тех, кто после развода перестал заботиться о своих детях, и находить наиболее оптимальный способ воздействия на должника по каждому исполнительному производству.

Кристина за время своей профессиональной деятельности показала себя грамотным, ответственным и опытным работником, который не остается равнодушным к проблемам каждой семьи.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю поздравляет коллегу с победой и желает дальнейших успехов и достижений в службе.


Пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.