Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск-Камчатский отметит День памяти и скорби

09:35
2098

22 июня в Петропавловске-Камчатском День памяти и скорби традиционно начнется с всероссийской акции «Свеча памяти». Памятная акция начнется в 4 утра в парке Победы (микрорайон Дачный), присоединиться к ней может каждый.

В 12 часов в парке Победы начнется ритуал, посвященный Дню начала Великой Отечественной войны. В торжественном церемониале отдания воинских почестей погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям Камчатки примут участие ветераны, представители городской и краевой власти, военные, общественные организации, студенты, школьники, рядовые жители краевой столицы. Участники возложат цветы к памятнику-мемориалу «В честь 50-летия окончания Второй мировой войны».

В 18 часов на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», пройдет патриотическая акция «Памятный вальс 41-го». В это время ветераны, выпускники, а также все неравнодушные горожане в память о тех, кто ушел на войну сразу после выпускного бала, будут приглашены на фронтовой вальс под открытым небом.

В завершение мероприятия состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы».

Кроме того, почти весь день, с 10 часов утра до 6 часов вечера, в историческом выставочном центре «Город воинской славы» (улица Радиосвязи, 69) будет проходить день открытых дверей. Мероприятие также посвящено Дню памяти и скорби.

В акции 2016 года, посвященной памяти выпускников 1941 года, воевавших и не вернувшихся с этой страшной, кровопролитной войны, приняли участие более 100 камчатцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.