Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подножие вулкана Вачкажец обустроят

10:25
1869

Обустройство популярного туристического маршрута у подножия вулкана Вачкажец в Елизовском районе начнется в июле, сообщили в администрации района.

Планируется отсыпать и грейдировать часть дороги к озеру у подножия вулкана. Будет установлен информационный баннер с подробной информацией о горном массиве, его флоре и фауне, а также указатели. Место отдыха оборудуют скамейками, столами и навесами. Планируется обустроить и главную тропу от озера к большому водопаду.

Работы у подножия вулкана начнутся после схода снега – в начале июля – и будут выполнены за счет субсидии, полученной районной администрацией от агентства по туризму и внешним связям края. Это порядка 2 млн рублей.

Добавим, за четыре года в районе были обустроены турплощадки у Серебряного ручья, на Верхне-Паратунских источниках, Вилючинском перевале, у подножия вулкана Горелого, на Дачных источниках.

В прошлом году на создание туринфраструктуры было направлено порядка 2 млн рублей. На эти средства у Серебряного ручья, который также называют Зайкин ключ, установили скамейки, информационный аншлаг и скульптуру «Дерево желаний». Тогда же обновили скамейки на Верхне-Паратунских источниках. На Вилючинском перевале установили деревянные статуи Гамулов, смонтировали стенды с подробной информацией о территории. Здесь же были построены два небольших кованых перехода от дороги к перевалу, оборудованы дополнительные скамейки с навесами и столы, где туристы могут отдохнуть. Также на перевале установили биотуалет.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.