Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

27 миллионов – на добрые дела

07:55
1909

Президиум Законодательного Собрания Камчатского края под руководством Валерия РАЕНКО утвердил перечень наказов избирателей, которые будут реализованы депутатами в 2018 году.

Как сообщил председатель комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Евгений Ермоленко, 27 миллионов в рамках программы депутатских наказов будут направлены на решение различных проблем в избирательных округах. Традиционно приоритет отдан поддержке социально важных организаций.

Так, например, 54 учреждения образования получат средства на ремонтные работы, пополнение материально-технической базы, проведение культурных мероприятий. В 26 учреждений культуры будут направлены средства на ремонт, пополнение фондов, пошив сценических костюмов, приобретение техники и другого оборудования. 22 спортивных учреждения получат средства на закупку инвентаря, проведение учебно-тренировочных сборов, выезды спортсменов на соревнования за пределы края.

К примеру, депутаты Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко выделили деньги на покупку авиабилетов воспитанникам музыкальной школы № 1 Петропавловска для участия во всероссийском фестивале «Таланты нового века – 2018». Кирилл Волков направляет средства на благоустройство парка поселка Вулканного, Андрей Копылов – на капитальный ремонт усть-камчатской школы № 3. Евгений Новоселов выделяет средства на ремонт актовых залов петропавловских школ № 30 и 33. Татьяна Романова направляет деньги на установку детской площадки в Палане. Светлана Галянт и Дмитрий Тимофеев выделяют средства на ремонт теплицы школы № 39.

Е. Ермоленко напомнил, что ежегодно каждый депутат краевого парламента имеет право направить 1 миллион рублей на решение проблем в своем избирательном округе. Чтобы определить конкретные направления, народные избранники советуются с жителями и трудовыми коллективами в округе. Помимо участия в краевой программе реализации наказов избирателей многие депутаты также направляют собственные средства на помощь гражданам и социально важным учреждениям.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.