Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Память о войне

10:10
1800

Каждый житель Петропавловска-Камчатского сможет внести свой вклад в реализацию проекта по созданию и установке монумента «Труженикам тыла 1941-1945 годов». В краевом центре открыт специальный счет для пожертвований. Об этом сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики краевого центра.

«Монумент будет установлен в парке Победы. Значение такого памятника для жителей Петропавловска-Камчатского и всей Камчатки переоценить невозможно. Он станет еще одним напоминанием о том, что победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава всего нашего народа: и тех, кто сражался на фронтах, и тех, кто своим ежедневным трудом помогал стране в тылу. Мы должны быть благодарны нашим ветеранам и всем труженикам тех страшных лет за великий, бессмертный подвиг, за силу духа и мужество», - сказала руководитель управления Лилиана Соловьева.

Планируется, что монумент «Труженикам тыла 1941-1945 годов» будет представлять собою стилизованное скульптурное изображение носовой части корабля. Так как основное бремя труда в военный период легло на плечи женщин, именно одна из них станет центральной фигурой композиции. Вторая фигура – старика-кузнеца – станет символом мощи и силы рабочего класса. Третьим персонажем станет подросток со сжатыми в кулак пальцами, что выражает желание помочь взрослым в их труде. Четвертый – рыбак, чей труд был и остается основной темой Камчатки.

Инициатором проекта стала общественная организация «Петропавловск-Камчатский городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов».

Каждый, кто хочет внести свой посильный вклад в создание памятника «Труженикам тыла», сможет перечислить любую сумму на благотворительный счет, открытый с этой целью в Сбербанке, через банкомат.

1.Вставьте карту и введите пин-код.

2.Нажмите «Платежи и переводы».

3.Выберите «Поиск услуг и организаций».

4.Введите «Совет ветеранов» или ИНН 4101117122.

5.Далее - по запросу.

Аналогично можно произвести платеж и с помощью системы Сбербанк-онлайн.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.