Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поддержаны предложения камчатского молодежного парламента

09:35
1734

Заседание расширенного Совета молодежного парламента при Законодательном собрании Камчатского края прошло на этой неделе. Молодые политики заслушали доклад 1-го заместителя председателя краевого молодежного парламента Юлии Сафроновой, побывавшей в Иркутске на выездном совещании Молодежного парламента при Госдуме РФ.

Как рассказала Ю. Сафронова, на этом заседании поднимались вопросы социальной направленности, партийного строительства и культурного наследия. Одной из тем «круглого стола» стала проблема обеспечения молодых специалистов жильем. Был представлен опыт нескольких регионов России, который можно было бы применить и в условиях нашего края. Так, к примеру, свои наработки в этом направлении представила делегация Бурятии. Там работодатели оплачивают первый взнос за ипотеку для молодых специалистов.

Кроме этого, Ю. Сафронова поделилась новостью о том, что предложения камчатского молодежного парламента по улучшению демографической ситуации в стране могут быть включены в программу мероприятий по реализации «Концепции демографической политики РФ». Резолюция по этому вопросу такова: регионам рассмотреть и перенять опыт Камчатского края, где в качестве поддержки молодых семей материнский капитал предоставляется при рождении первого ребенка в официально зарегистрированном браке матерями от 19 до 24 лет. Данный возраст является наиболее благоприятным для рождения первого ребенка. «Наше предложение было поддержано на государственном уровне, и его планируется рассмотреть для внесения в план законодательных инициатив», - отметила Ю. Сафронова.

Поддержаны предложения камчатского молодежного парламента 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.