Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

39 придомовых территорий будут благоустроены в рамках проекта «Современная городская среда»

09:50
1787

39 заявок от управляющих компаний и ТСЖ Петропавловска на благоустройство придомовых территорий были одобрены членами муниципальной общественной комиссии. Все они включены в программу «Формирование современной городской среды». На прошлой неделе в комитете по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска состоялось совещание, в ходе которого участники проекта и представители комитета обсуждали порядок предоставления субсидии на возмещение затрат на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

«На встрече специалисты рассказали участникам проекта об условиях и порядке предоставления субсидии, требованиях к отчетности и осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий, а также об ответственности за их нарушение», - пояснили в комитете.

Напомним, муниципальная общественная комиссия приступила к отбору заявок на благоустройство дворовых территорий краевого центра в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» в мае. На рассмотрение комиссии поступило порядка 60 заявок от управляющих компаний, ТСЖ и жителей города.

«Принятые заявки прошли оценку, по каждой из них составлены заключения для муниципальной общественной комиссии. В ходе прошедших заседаний членами комиссии было принято решение о включении 39 из них в программу благоустройства», - добавили в комитете. Как напомнили специалисты комитета, программа рассчитана до 2022 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.