Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ремиксер приступил к укладке асфальта на центральных улицах

08:55
1847

На прошлой неделе, 20 июля, на ремонт главных дорог в центре Петропавловска вышел ремиксер. С его помощью подрядчик произведет укладку нового полотна по ул. Ленинградской. В дальнейшем, дорожный агрегат пройдет по Озерновской косе, ул. Ленинской и Советской.

«Ремиксер приступил к работе на 10 дней раньше заявленного срока. Это сделано для того, чтобы синхронизировать действия по замене ветхих инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, которые проводят ресурсоснабжающие организации с работой дорожных служб», - рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Дмитрий Макаров.

Напомним, в настоящее время рабочие МУП «Спецдорремстрой» ведут активную подготовку к работе ремиксера на ул. Ленинская и Советская. Там подрядчик восстанавливает основания и плиты перекрытия 20 колодцев. Кроме того, рабочие частично меняют бордюрный камень и тротуарную плитку на пешеходных зонах.

«В конце текущего месяца все подготовительные работы будут окончены. В начале августа ремиксер приступит к укладке асфальта на данных участках», - добавил Д. Макаров.

Напомним, ремонт улично-дорожной сети центральной части Петропавловска запланирован в рамках программы комплексного благоустройства городского округа. В рамках работ 1-й очереди программы будет отремонтировано дорожное полотно по ул. Ленинской, включая заезд на Морвокзал, ул. Советской-Набережной, площадь Ленина, а также по ул. Ленинградской – от кольца хлебозавода до ул. Озерновская коса, включая проезд до ул. Ключевская.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.