Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ЛДПР за историческую справедливость

09:15
1998

Кто развалил страну?

Пора предметно оценить итоги свержения монархии в России в начале XX века. Эти итоги сводятся, прежде всего, к развалу страны. Разумеется, развалить Россию мечтали внешние враги - как мечтают и сегодня. Но почему немцы помогли именно большевикам, а не какой-нибудь другой революционной партии?

Потому что именно большевики готовы были отдать половину страны, лишь бы на оставшейся половине получить власть! Самая знаменитая и крылатая фраза Ленина: «А на Россию мне наплевать, я - большевик». Немцы знали, кому платить.

Сегодня идет мощнейшая кампания по отрыву от России бывших союзных республик. Запад подкармливает их правительства, оппозицию. Но лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывает глядеть в корень: «Кто вообще создал все эти республики и наделил их всеми атрибутами государственности? Ответ – большевики».

А кто виновен в развале СССР? Да, это была глобальная задача Запада, но перестройку-то начала верхушка той самой партии, которая совершила революцию в 1917 г.

Главная же беда, указывает Владимир Жириновский, кроется в коммунистической идее «дружбы народов». Эта идея оказалась «пшиком», ложью - что мы сегодня отлично видим на примере Украины. Да, Украина используется Америкой и ЕС как очаг постоянной ненависти к России, находящийся у нас под боком. И ведь многие на Украине ничего не имеют против такого использования!

ЛДПР постоянно напоминает: нет такого юридического понятия – «дружба народов». Возможно взаимовыгодное сотрудничество между странами, самое тесное. Но «родственные отношения» в международной политике отсутствуют.

Владимир Жириновский подчеркивает: «Если бы не большевики с их идеей, с их подчинением политики идеологическим схемам, этой проблемы бы не возникло. Как не возникло бы и украинской проблемы».


Любая революция несет только вред

Известно, что сейчас в отдельных странах, которые раньше были советскими республиками, цветет русофобия. Посмотрите, что написано в учебниках истории этих стран? Что русские - это оккупанты и эксплуататоры. Но бессмысленно объяснять, что Россия и русские построили им всю промышленность, что Россия и русские дали им культуру и государственность.

На высшем уровне там и без нас это понимают. Но такова их нынешняя политика. Такова их нынешняя пропаганда. Бороться с русофобией на постсоветском пространстве, с антирусской и антироссийской политикой можно до бесконечности. Владимир Жириновский подчеркивает: «Пока мы не вылечим первопричину - ничего не добьемся. А первопричина кроется в революции. Любая революция несет России только вред! Это нужно признать раз и навсегда. Большевики и Ленин присвоили себе право уничтожить старую Россию и создать новую. Это была точно такая же «оранжевая» революция, которую мы не хотим допустить сегодня. Точно так же она была организована горсткой людей на иностранные деньги».

Действительно, откуда у «рабочих» были английские винтовки? Почему участникам забастовок платили больше, чем тем, кто работал? Зачем японский посол поддерживал деньгами участников первой революции 1905 года? Зачем немцы снабдили деньгами Ленина? Фактически немцы «купили» у большевиков позорный для России Брестский мир.

Эти сведения больше не составляют никакой тайны. И, тем не менее, у нас до сих пор находятся те, кто видит плюсы в развале Российской империи и Октябрьском большевистском перевороте.


Кровавая цена

Позиция Ленина понятна: для него важнее всего было устроить мировую революцию, использовать Россию как «топливо» для мирового пожара. Про Сталина сейчас говорят, что он, в отличие от Ленина, «поднимал страну». Но Сталин сделал то, что было бы сделано в России и без него, и вообще без большевиков. Потому что частично воплотил проекты Столыпина, прежде всего - индустриализацию. Да, были великие стройки, была индустриализация. Но Владимир Жириновский призывает информацию обо всем этом воспринимать критически: «Некоторые очень любят повторять известную присказку: мол, Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Хорошо, но какой ценой это было достигнуто? За счет чего смогли организовать такие беспрецедентные стройки? Ответ простой - строили заключенные и почти бесплатно. А где еще взять столько рабочей силы и при этом добиться колоссальной экономии»?

Также следует учесть, что результат этих строек - не только рост производства, но и десятки моногородов, которые живут только за счет единственного предприятия и жители которых часто становятся заложниками своих заводов.

Во многих промышленных городах ужасное положение с экологией, например, в Челябинске воздух - один из грязнейших в стране, потому что заводы никто не стремился оснащать очистными сооружениями.

Разумеется, при Советской власти были потрясающие достижения в науке: разработка атомной энергии, освоение космоса. Но какова оборотная сторона? Ученые работали в «шарашках» - фактически в тюрьме. Многие направления были признанны «неправильными», например, генетика или кибернетика, и мы в них катастрофически отстали. А сколько великих умов были вынуждены уехать из России? Достаточно вспомнить выдающегося авиаконструктора Игоря Сикорского.
Владимир Жириновский отмечает, что нам зачастую показывают только привлекательную часть, а все неудачи, темные пятна, цену вопроса часто от нас пытаются скрыть.


Лозунги вместо еды

Одной из серьезнейших неудач Советской власти ЛДПР считает развал сельского хозяйства. Владимир Жириновский указывает, что развал этот происходил не по глупости: большевики его проводили сознательно - из политических соображений.

После Октябрьского переворота 1917 г. большевикам нужно было уничтожить несколько потенциальных фрондерских социальных групп. Всем известны такие группы, как интеллигенция, которая была критически настроена к тому, что к власти пришли солдаты, кухарки, дети «Шариковых», или другая группа - патриоты в лице белогвардейцев, которые считали большевиков предателями интересов России за их позорный мир с Германией и расчленение империи. Но вот о ком говорят нечасто - так это крестьянство.
Натуральный грабеж села под видом коллективизации осуществлялся в политических целях, потому что русские крестьяне тогда были большой силой, реальной мелкобуржуазной стихией. «Кулаки» обладали своей землей, лошадьми, коровами, все их большие семьи работали на земле, владели целым хозяйством. Крестьяне в преддверии 1917 г. имели больше скота, чем потом все советские колхозы, потому что в деревне жило абсолютное большинство населения страны. И вот чтобы эта огромная сила не выступила против большевиков, не образовала второй партии, население села стали банально грабить. Все отобрали и согнали в колхозы. И результаты этого грабежа мы ощущаем даже сегодня.

При этом крестьянам, отмечает Владимир Жириновский, дали «фальшивый пряник». Заманивали в города, где большевикам якобы удалось победить безработицу. Мол, приезжайте в города, всем дадим работу, всем дадим жилье, всех устроим. Но как это обеспечили? Создали огромные коммуналки и стали отдавать одну трудовую ставку на троих человек. Естественно, безработных не было, все кое-как жили, имели свой угол, но снизилась производительность труда, поскольку люди ушли из привычной среды, работали хуже. Владимир Жириновский подчеркивает: «Не из-за того, разумеется, что ленивые, а потому, что это предполагала сама организация труда в стране. Ну, не могут быть три человека на одном рабочем месте эффективными».

Поэтому ЛДПР требует дать справедливую официальную оценку политики коллективизации. Ведь можно было оставить крепких крестьян в покое, они и так производили много, кормили страну, а вот бедных крестьян вполне можно было объединить в коллективные хозяйства под руководством грамотного специалиста. Тогда мы имели бы несколько секторов в сельском хозяйстве: и агрохолдинги, и фермы (или единоличников), и кооперативы, и подсобные хозяйства. И не произошло бы дикого перекоса в городах, не пришлось бы выдумывать работу для бывших селян, все было бы гармонично.

Но большевики, констатирует Владимир Жириновский, предпочли просто сломать страну через колено.


Нельзя прощать цареубийц!

В 99-ю годовщину расстрела царской семьи в Екатеринбурге ЛДПР создает комиссию, которая в течение года будет вести подготовку к столетию этого трагического и важнейшего с исторической точки зрения события.
Одна из задач комиссии - добиться переименования Свердловской области в Уральскую. ЛДПР считает, что проводить мемориальные мероприятия в столетие зверского убийства императора и его семьи, включая детей, в регионе, названном по имени Якова Свердлова - организатора этого преступления, - новая форма издевательства над памятью почившего царя и его родственников.

Вообще от многого, что составляет наследие Советской власти, уже давно пора бы избавиться. В Москве до сих пор существует, например, станция метро Войковская, названная в честь палача царской семьи. Что это такое? Как это расценивать?

ЛДПР призывает провести ревизию всех советских достижений и всего зла, которое причинила России Советская власть. Все хорошее, конечно, следует оставить, но все плохое давно пора похоронить навсегда.


Дмитрий ЖУРАВЛЕВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.