Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В городе обезопасят дороги к пяти учреждениям социальной сферы

08:05
1434

К началу нового учебного года в Петропавловске-Камчатском обезопасят подъездные пути к пяти соцобъектам. В порядок приведут проезды к четырем образовательным учреждениям, а также отремонтируют тротуар к городской больнице. Данные работы внесены в план мероприятий, направленных на сокращение дорожно-транспортного травматизма в Петропавловске-Камчатском на 2017 год.

«Путь к школе - важная часть обеспечения безопасности детей. В этом году мы предусмотрели ремонт проезда и тротуаров к четырем образовательным учреждениям. Дорога и тротуар к Центру внешкольной работы по ул. Алеутская, 1а, а также к средней школе № 8, уже приведены в нормативное состояние. Ремонт продолжается еще на двух объектах – возле городского дома ребенка по ул. Кроноцкая, 8а и у школы № 28. Для удобства посетителей городской больницы № 2 отремонтирован тротуар, ведущий к автобусной остановке», - рассказали в управлении городского хозяйства.

Добавим, на проведение данных работ предусмотрено порядка 12 млн. рублей. Мероприятия направлены на развитие системы организации движения транспортных средств и пешеходов, повышение безопасности дорожных условий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.