Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске в ближайшую пятницу откроется «Зелёная аллея»

07:30
1583

Открытие пешеходной зоны на набережной Култучного озера запланировано на пятницу, 11 августа. В 14.00 часов глава Петропавловска-Камчатского Виталий ИВАНЕНКО вместе с участниками проекта в торжественной обстановке откроют «Зеленую аллею» для всех горожан.

Напомним, в рамках долгосрочного проекта «Зеленая аллея», инициатором которого выступила администрация Петропавловска, здесь появятся тематические лавочки и малые архитектурные формы.

«Всего на пешеходной зоне расположится 15 тематических лавочек. Они выполнены в художественном стиле с изображением символики организаций – участников проекта. Каждая лавочка – это результат творчества целой команды. Размер конструкции – 1,5 м на 80 см, низ и спинка скамеек изготовлены из кованого чугуна», - сказал генеральный директор ООО «Камсталь» Вячеслав Миронов.

Авторы проекта планируют, что к осени к лавочкам зеленой аллеи добавится малая архитектурная форма «Ларга» (это краснокнижное морское животное). На следующий год здесь появятся велодорожка и зона проката велосипедов. Протяженность аллеи, планируемой к благоустройству, – один километр.

«Благоустройство центральной части краевого центра проводится по инициативе администрации Петропавловска-Камчатского городского округа. Ход работ находится на личном контроле главы города Виталия Иваненко. Проекты администрации краевой столицы по благоустройству города активно поддерживают представители предпринимательского сообщества города и края. «Зеленая аллея» - только один из них. Ранее представители бизнеса уже принимали участие в благоустройстве нескольких объектов, такая работа планируется ими и в дальнейшем», - добавили в управлении экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловска.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.