Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Уроженец Узбекистана пойдет под суд за взятку полицейскому

08:05
2035

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего уроженца Узбекистана, который обвиняется в даче взятки полицейскому.

По информации краевого управления Следственного комитета России, уголовное дело возбудили по части первой статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Утром 6 июля этого года мужчина в здании ОМВД России по Елизовскому району дал взятку инспектору патрульно-постовой службы. Иностранный гражданин «заплатил» полицейскому две тысячи рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

В ведомстве сообщили, что мужчина приехал на Камчатку в марте 2017 года и в июне этого же года у него закончился срок пребывания.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего дело передадут в суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей и выдворение за пределы Российской Федерации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.