Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детский сад на 150 мест будет построен в Оссоре, на севере Камчатки

08:45
2865

Новый детский сад на 150 мест будет построен в поселке Оссора Карагинского района. Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

В министерстве рассказали, что дошкольное учреждение будет расположено в центральной части поселка. Общая площадь здания - более 2,5 тысячи квадратных метров.

«К настоящему времени завершены все проектные работы, объявлен аукцион на строительство объекта. В течение нескольких недель мы будем принимать заявки от потенциальных подрядчиков, затем проведем аукцион и завершим конкурсные процедуры», - рассказала министр строительства края Татьяна Митина.

По ее словам, согласно проекту, в детском саду будет 10 групп. Все их оборудуют раздевалками, спальнями, туалетными комнатами, буфетными, игровыми зонами и зонами для приема пищи. В противоположной от групп части здания расположатся медицинский и пищевой блоки, служебно-медицинские, технические и другие вспомогательные помещения.

Министр также добавила, что при обустройстве территории детского сада будут предусмотрены условия для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно аукционной документации, строители должны завершить возведение детского сада в 2019 году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.