Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Краевые депутаты продолжают держать на контроле проблемы жителей Северо-Востока

08:35
1936

Благоустройство территории у дома №2 по улице Фролова начнется на этой неделе. Об этом на встрече с жильцами дома сообщила 1-й заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа Юлия ИВАНОВА. Встреча состоялась по инициативе краевого депутата Андрея СТУКОВА и Общественного совета избирательного округа №8, которые держат на контроле ситуацию с этим домом еще с декабря.

Напомним, прошлым летом по заказу «Камчатскэнего» вдоль Фролова, 2, должна были проложить теплотрассу к рынку. Однако нерадивый подрядчик приступил к работам только в декабре, взломав для этого новый асфальт. Тогда возмущенная общественность обратилась за помощью к своим краевым депутатам Андрею Стукову и Татьяне Ткаченко. Накануне А. Стуков пригласил на встречу с жителями Ю. Иванову, которая и сообщила людям хорошие новости о том, что уже определен подрядчик, который на этой неделе приступает к асфальтированию придомовой территории.

Более того, Ю. Иванова и А. Стуков обещали проработать вопрос о том, чтобы часть автомобильной стоянки напротив дома забрать под обустройство детской площадки.

«Эта земля принадлежит Петропавловск-Камчатскому городскому округу. Мы с Юлией Николаевной проговорили, что совместно займемся этой проблематикой. За счет средств городского бюджета здесь есть возможность поставить малые архитектурные формы, проще говоря, детскую площадку», - сказал А. Стуков.

Также граждане пожаловались властям, что администрация рынка на Северо-Востоке открыла проезд на свою территорию со стороны Фролова, 2, и теперь с утра до вечера вдоль дома ездят легковые и грузовые машины. Это создает угрозу безопасности жителей, мешает гулять во дворе детям и мамочкам с колясками. Ю. Иванова сообщила, что дала поручение контрольному управлению администрации ПКГО заняться этим вопросом. «Контрольному управлению дано поручение проверить правильность и законные основания для того, чтобы этот заезд на рынок был основным и официальным. Специалисты должны решить с администрацией рынка вопрос о том, чтобы этот въезд сделать запасным на экстренный случай, например, при пожаре, а официальным оставить въезд со стороны дороги», - отметила Ю. Иванова.


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Краевые депутаты продолжают держать на контроле проблемы жителей Северо-Востока 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.